Historische Vereine Wiens (Hrsg.)
Festschrift zum fünfzigjährigen Regierungsjubiläum Seiner Kaiserlichen und Königlichen Apostolischen Majestät Franz Josef I.; Wien 1898, 7. 263S., zeitgenössischer Leineneinband, 6 färbige Tafeln mit ca. 60 Städtewappen nach Hugo Ströhl, 2 Münztafeln, jede Seite mit mehreren verschiedenen Bordüren, ca. 34 x 25 cm, Kanten leicht berieben (Ko) Ruf 200
Betrifft: Altertums-Verein, Heraldische Gesellschaft "Adler" (neue Städtewappen und Adelserhebungen), Numismatische Gesellschaft (Münzreform), Verein für Landeskunde
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 11.04.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Georges Mathieu *
- Günter Waldorf Imaginäre Stadtbilder
- .gestempelt - D.Reich-Sammlung 1872/ 1939 mit einigen mittl. Sätzen u. Einzelw.,
- Neoklassizistischer Blumentopf/Vase